Регистрации в ФГИС "Меркурий" (Ветис)

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Начало обязательного оформления ветеринарных сертификатов исключительно в электронной форме перенесено на 1 июля 2018г.

Кроме того, сохранена возможность оформления ветеринарных сертификатов в бумажной форме в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, пожары, эпидемии и пр.), которые привели к невозможности эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (до устранения их последствий), а также в случае отсутствия у товаропроизводителя возможности доступа в Интернет.

Всем хозяйствующим субъектам, занятым оборотом (переработкой, транспортировкой, хранением, реализацией, закупкой) продукции животного происхождения, в максимально короткое время необходимо получить логин и пароль для доступа в ФГИС «Меркурий».

Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить в Территориальное Управление Россельхознадзора сведения об организации/ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости, предоставлять доступ другим сотрудникам организации.

Для регистрации в ФГИС "Меркурий" необходимо оформить заявку по следующим шаблонам:

  • Для юридических лиц (в соответсвии с п. 10 Приложения №2 к приказу Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 необхидмо направить в форме электронного документа, подписанного электронной подписью на адресс info@svfk.mcx.ru). Шаблон заявления можно скачать по ссылке ниже.
  • Для индивидульных предпринимателей (в соответсвиис п. 12 Приложения №2 к приказу Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 необхидмо направить в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя на адресс admin@fsvps.ru). Шаблон заявления можно скачать по ссылке ниже.

Для подписания заявки необходимо использовать Квалифицированную электронную подпись, выданную на имя руководителя организации или индивидуального предпринимателя.

Вход в систему (после регистрации) по следующей ссылке:  https://mercury.vetrf.ru/hs 

Если Вам необходима помощь в оформлении и отправке сообщения о регистрации в ФГИС "Меркурий", то мы можем в этом помочь. 

Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)

Документы

Вернуться к списку