Изменения в ЕГАИС с 1 августа 2021 года

23 июля 2021

Согласно информационного сообщения на сайте ЕГАИС с 1 августа 2021 Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) подтверждает введение ограничений на использование второго регистра (регистра "торгового зала") для маркированного алкоголя.

Напомним, что ранее ФСРАР сообщали о введении ограничений оборота партионной продукции (со "старыми акцизными марками") и полный переход к ведению поштучного учета.

Участникам рынка в срок до указанной даты необходимо перевести маркированную продукцию из второго в первый регистр и привязать акцизные марки. После 1 августа 2021 года списание "крепкого" алкоголя со "старыми марками" со второго регистра будет заблокировано!

Обращаем Ваше внимание!

      1. Если у Вас на остатках числятся излишки продукции "со старыми марками", которой фактически нет в наличии, то необходимо списать такую продукцию до 1 августа 2021 года.

      2. Если ваша продукция находится в Регистре 2 (регистра торгового зала) в ЕГАИС - оформите перемещение такой продукции на склад и привяжите акцизные марки. Оформить такое перемещение можно будет оформить до 1 ноября 2021 года!

Актуальная и полезная информация об ЕГАИС   на нашем сайте и в нашем   Telegram-канале "ЕГАИС простыми словами" (@egais_is_easy).

Источник:  https://ucparma.ru/info/news/izmeneniya-v-egais-s-1-avgusta-2021-goda/
Вернуться к списку