Контроль МРЦ алкогольной продукции в ЕГАИС

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
22 августа 2019

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) и Министерство промышленности, предпринимательства и торговли проводят контрольные мероприятия по контролю за соблюдение минимальных розничных цен на алкогольную продукцию, утвержденных  Приказом Минфина от 14.12.2018 г. №267н

Некоторые организации Пермского края уже получили вызов для составления протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ. Ответственность за правонарушение - наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Анализ инцидентов о продажах по ценам ниже МРЦ показал: 

  • некоторая продукция продается ниже МРЦ из-за того, что своевременно не была произведена переоценка;
  • продажа акционной продукции по ценам ниже МРЦ;
  • (товароведами или кассирами) были допущены ошибки при заведении или продаже алкогольной продукции (например, продана продукция объема 0,5 л. по цене 0,25 л., или опечатались при заведении цены и указали 22 руб. вместо 220 руб.)
Будьте внимательны при заведении товара на кассу и проинформируйте кассиров и товароведов о контроле цен на алкогольную продукцию!

Если у Вас возникли проблемы с нарушением МРЦ при продаже алкогольной продукции, Вы можете обратиться к нашим специалистам для разбора ситуации и за помощью в подготовке объяснительной по факту правонарушения.

Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку