МФИ Софт выпускает новую версию системы защиты баз данных «Гарда БД»

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
2 декабря 2013

Компания «МФИ Софт»  выпустила новую версию системы защиты баз данных – АПК «Гарда БД» 3.2. Новый механизм хранения данных, расширенные возможности мониторинга и упрощенная процедура формирования списка критериев позволяют полностью перевернуть представление ИБ-специалистов об удобстве контроля больших объемов данных.  

«Гарда БД» - это система аудита сетевого доступа к серверам  баз данных, предназначенная для мониторинга действий пользователей БД Oracle, БД MS SQL и защиты конфиденциальной  информации, хранимой в таблицах баз  данных. «Гарда БД» протоколирует действия пользователей в базах данных компании на основе заданных параметров (критериев анализа) и  информирует службу безопасности о выполнении подозрительных операций. Система подключается пассивным способом к корпоративной сети и позволяет вести мониторинг  обращений ко всем базам данных компании в режиме реального  времени. Решение предназначено для использования службами информационной безопасности предприятий.  

В обновленной версии решения реализован совершено новый механизм хранения данных, который позволил заметно увеличить скорость записи и существенно сэкономить место на жестких дисках. Скорость обработки данных в «Гарде БД» по-прежнему остается одной из самых высоких на рынке систем защиты. Кроме этого, новый механизм быстрого поиска позволил в 10 раз увеличить скорость поиска по свойствам перехваченных объектов (запросов в базы данных) и по ответам базы данных.  

Система «Гарда БД» обладает широкими возможностями гибкой настройки критериев анализа, включающими IP-адрес клиента,  дату и время прохождения запроса к базе данных, регистрационное имя пользователя, SQL-команды, названия таблиц и полей и т.д. Новая версия системы способна детектировать, в том числе, и шифрованные соединения, осуществлять поиск и перехват инцидентов по ключевым словам в запросах и ответах. Процедура формирования списка критериев стала еще проще – теперь их можно формировать по уже заданным в базах данных параметрам благодаря возможности получать доступ к контролируемым базам данных непосредственно из интерфейса системы «Гарда БД».    

Особенно полезна новая версия системы компаниям, чей бизнес связан с обслуживанием клиентов через Интернет.  В «Гарде БД» появился функционал мониторинга действий пользователей, осуществляющих соединения с базами данных через web-интерфейс по протоколу http (пользователи интернет-банков, личных кабинетов и т.п.).  

  Помимо этого, разработчики уделили внимание удобству повседневной работы специалистов, реализовав различные виды визуализации графических отчетов и механизм циклической перезаписи данных, обеспечивающий автономную работоспособность комплекса без вмешательства администратора системы.  

МФИ Софт – российская инновационная компания, разработчик систем информационной безопасности (системы DLP, защиты от DDoS), систем фильтрации интернет-трафика, систем легального контроля (СОРМ). Решения компании предназначены для снижения финансовых и репутационных рисков, связанных с внутренними и внешними угрозами информационной безопасности предприятия. В настоящее время различные продукты «МФИ Софт» используют крупные предприятия, федеральные государственные учреждения и ведомственные структуры, а также операторы связи в России и СНГ. За время работы проведено более 1500 инсталляций решений «МФИ Софт» во всех федеральных округах России. Информация о компании и ее решениях представлена на сайте www.mfisoft.ru

Подробности на сайте http://www.mfisoft.ru/about/news/vyshla-novaya-versiya-sistemy-zashchity-baz-dannyh-garda-bd.html

Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку