Новый сертификат ФСТЭК на UserGate Proxy & Firewall

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
2 июня 2014
Компания Entensys, российский разработчик решений в области интернет-безопасности и контент-анализа, совместно со своим технологическим партнером АЛТЭКС-СОФТ объявляет об окончании сертификации и начале серийного производства и поставок заказчикам новой версии своего продукта UserGate Proxy & Firewall. Основу сертификации составляли требованиям к Межсетевым Экранам (МЭ)  и требования к Системам Обнаружения Вторжений (СОВ). 

Полученный сертификат ФСТЭК России № 3164 от 20.05.2014 удостоверяет, что система предотвращения вторжений с функцией межсетевого экрана UserGate Proxy & Firewall 6.0 VPN GOST является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям документов «Требования к системам обнаружения вторжений» – по 4 классу защиты и «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты (ИТ.СОВ.С4.ПЗ)» и руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа» – по 3 классу защищенности. 

МЭ и СОВ не исчерпывает сертифицированный функционал решения.  Для продукта заявлен и проверен испытательной лабораторией ФСТЭК такой важный функционал, как двусторонняя криптографическая аутентификация пользователей и администратора на основе СКЗИ КриптоПро CSP, прокси-сервер для реализации защищенного доступа во внешние сети, в том числе Интернет, модуль контроля (фильтрации) активности приложений, запущенных на компьютерах в локальной сети. 

Программа имеет возможность работы с антивирусными решениями Лаборатории Касперского, AVIRA и Panda Security, а также функции URL-фильтрации с использованием уникальной технологии Entensys URL Filtering. 

Областью применения программы являются ведомственные и корпоративные вычислительные сети и системы, обрабатывающие как открытую, так и информацию ограниченного доступа, не содержащую государственную тайну. 

Сертификат ФСТЭК: http://usergate.ru/library/usergate_vpn_gost_fstek_certificate.pdf
Подробная информация: http://usergate.ru/products/usergate/usergate_VPN_GOST.php 

Источник:  http://usergate.ru
Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку