Обновленная версия средства защиты информации Secret Net 7 поступила в продажу

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
24 марта 2014

Компания «Код Безопасности», российский разработчик средств защиты информации, объявляет о поступлении в продажу обновленной версии СЗИ Secret Net 7 с поддержкой Windows 8/8.1 и Windows Server 2012/2012 R2.

Помимо поддержки современных операционных систем семейства Windows обновленная версия СЗИ Secret Net 7 (сборка 7.2.515) предоставляет ряд новых возможностей, которые позволяют упростить работу администратора с системой и улучшить ее эксплуатационные характеристики. 

В СЗИ Secret Net 7 добавлены новые инструменты для управления и мониторинга системы, в частности: 

•  в программу управления добавлен новый режим отображения защищаемой сети, который позволяет администратору видеть всю структуру доменов, организационных подразделений, управляемых серверов и рабочих станций и осуществлять централизованный мониторинг и управление ими; 
•  добавлены собственные механизмы централизованного управления политиками и программа управления пользователями, что позволяет развернуть систему, не внося изменений в ActiveDirectory; 
•  реализована возможность устанавливать на сервере безопасности не только СУБД Oracle, но и СУБД MS SQL Server, а также обеспечен контроль размера базы данных, что актуально при использовании бесплатных версий СУБД; 
•  реализована возможность работы с сигналами тревоги, что позволяет администратору гибко управлять оповещениями о фактах несанкционированного доступа. 

Для работы СЗИ Secret Net 7 в системах терминального доступа и инфраструктурах виртуальных рабочих станций (VDI) реализованы следующие функции: 

•  контроль устройств, подключаемых с рабочего места пользователя к виртуальной рабочей станции или терминальному серверу; 
•  возможность входа в систему по электронным идентификаторам, в том числе с тонких клиентов. 

В обновленной версии СЗИ Secret Net 7 усовершенствованы существующие механизмы защиты: 

•  реализована поддержка новых типов идентификаторов (RuToken ЭЦП, RuToken ЭЦП micro и RuToken Lite); 
•  реализована поддержка входа в систему по стандартным сертификатам; 
•  расширен список контролируемых устройств; 
•  добавлен новый режим работы подсистемы контроля печати, позволяющий снизить время на обработку документа; 
•  в подсистеме контроля целостности введен новый режим «Встроенная ЭЦП», позволяющий обновлять ПО, модули которого имеют электронную цифровую подпись, не изменяя настроек системы. 

Также была модифицирована процедура автоматической установки системы. 

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7 прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России в подтверждение выданного ранее сертификата № 2707. СЗИ Secret Net 7 может использоваться для защиты ИСПДн до 1 уровня защищенности включительно и ГИС до 1 класса защищенности включительно, а также АС до класса защищенности 1Б включительно. 

Обращаем внимание, что для пользователей СЗИ Secret Net 7 при наличии ключа активации услуги «Техническая поддержка» обновленные версии продукта предоставляются бесплатно. 

По вопросам обновления и приобретения средств защиты информации вы можете обратиться по адресу: DD-kb@treolan.ru; +7 (495) 967-66-84.

Дополнительная информация 
O СЗИ от НСД Secret Net 
Более 15 лет Secret Net является одним из лучших средств защиты информации на российском рынке. Secret Net обеспечивает защиту от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах, а также разграничивает доступ к защищаемой информации, осуществляет контроль доступа к устройствам и портам ввода-вывода информации, контроль целостности. Secret Net позволяет привести автоматизированную систему в соответствие законодательным требованиям по защите персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны.

Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку