Практически 100% организаций столкнулись с проблемами ИБ в прошлом году!

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
7 августа 2014

По данным исследования IDG Connect, проведенного при поддержке ForeScout Technologies, более 96% организаций столкнулись с серьезными инцидентами информационной безопасности в прошлом году. 39% предприятий испытали как минимум два инцидента, а 16% - более пяти. 

escan05.jpg

Исследование основано на опросах более чем 1500 специалистов по ИТ-безопасности, работающих на предприятиях Европы и США с численностью сотрудников, превышающей 500 человек. Респонденты представляют такие отрасли, как финансы, производственная индустрия, образование, здравоохранение и розничная торговля.

40% опрошенных организаций отметили, что управление информационной безопасностью стало сложнее за прошедшие пару лет, учитывая возросшую трудность эксплуатации ИТ-систем и борьбы с угрозами. Только 33% твердо уверены в том, что их организация усовершенствует слабые участки своей системы контроля информационной безопасности, а 13% совсем не уверены в этом. ИТ-специалисты большинства организаций осознают, что некоторые из предпринимаемых ими мер безопасности не являются зрелыми и эффективными. 

escan051.jpg

Тем не менее, более половины респондентов заявили о том, что их организации не вкладывают достаточно средств в повышение квалификации кадров и развертывание технологий обеспечения информационной безопасности.

Согласно данным отчета, в Топ-5 предпочитаемых средств информационной безопасности входят брандмауэры/VPN, антивирусные продукты, системы NAC, системы управления мобильными устройствами (MDM) и инструменты обнаружения сложных угроз.

«Независимые исследования, в том числе представленный доклад, подтверждают необходимость непрерывного совершенствования систем информационной безопасности на предприятиях, - говорит Александр Русецкий, технический специалист компании eScan. – Рост угроз, возрастающая сложность корпоративных сетей, а также увеличение издержек инцидентов, приводят к тому, что вопросы эффективного управления информационной безопасностью организаций нельзя оставлять без внимания». 

Источник: eScan в России и СНГ
Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку