Сертифицированная ФСТЭК России система обнаружения вторжений

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
15 ноября 2013

Компания «Код Безопасности» сообщает о расширении линейки продуктов сетевой безопасности «Континент» и поступлении в продажу нового решения – системы обнаружения вторжений «Континент».

Система обнаружения вторжений (СОВ) «Континент» состоит из централизованной системы управления ЦУС «Континент» и нового программно-аппаратного модуля Детектор атак «Континент», предназначенного для обнаружения сетевых вторжений (атак). Детектор атак «Континент» выпускается на различных аппаратных платформах, отличающихся производительностью анализа трафика, количеством и типом сетевых интерфейсов.

Основу системы обнаружения вторжений «Континент» составляют:

  • сетевая система обнаружения и предотвращения вторжений с открытым исходным кодом SNORT, обеспечивающая разбор и анализ трафика с целью выявления атак;
  • регулярно обновляемая база сигнатур от EmergingThreats;
  • эвристический анализатор собственной разработки, повышающий качество детектирования атак и снижающий количество ложных срабатываний;
  • центр управления сетью, обеспечивающий удаленное конфигурирование и контроль функционирования модулей ДА «Континент».

Система обнаружения вторжений «Континент» сертифицирована ФСТЭК России и соответствует требованиям, предъявляемым к системам СОВ по 3-му классу защиты и требованиям по 2-му уровню контроля на отсутствие НДВ.

Государственные ресурсы всегда представляли особый интерес для злоумышленников. И с каждым годом количество кибератак на критически важные объекты государства неуклонно растет. Для противодействия таким угрозам в начале года Президентом России был подписан указ «О создании глобальной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак», вышел приказ ФСТЭК России № 17, предписывающий применять системы обнаружения вторжений в государственных информационных системах, внесен на рассмотрение проект Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ». Мы, в свою очередь, разработали собственную систему обнаружения вторжений «Континент», которая прошла сертификацию в ФСТЭК России и может применяться в системах, в которых обрабатывается как конфиденциальная, так и секретная информация прокомментировал Андрей Голов, генеральный директор «Кода Безопасности»

В настоящее время сертификацию в ФСБ России проходят криптографические компоненты новой версии АПКШ «Континент» 3.7, которые также дополнены множеством новых функциональных возможностей, среди которых:

  • высокопроизводительное криптоядро с производительностью VPN до 3 Гбит/с (для платформы IPC-3000F);
  • балансирование нагрузки между несколькими криптошлюзами для достижения производительности криптографической обработки трафика со скорость более 10 Гбит/с;
  • поддержка протокола IPv6 и другие новые возможности.

Новая система обнаружения вторжений «Континент» уже поступила в продажу и доступна для приобретения. За дополнительной информацией о продукте вы можете обратиться в Коммерческий отдел компании «АВИТЕК-СЕРВИС» по телефону +7 (342) 299-9915 или по e-mail secret[@]avitek.ru.

Дополнительная информация 
Об АПКШ «Континент» 
Сертифицированный ФСБ и ФСТЭК России аппаратно-программный комплекс шифрования «Континент» является средством обеспечения сетевой безопасности и построения виртуальных частных сетей (VPN) на основе глобальных сетей общего пользования, использующих протоколы семейства TCP/IP.

Источник:  http://www.securitycode.ru/
Заказать услугу
Нужна наша помощь в настройке? Сэкономьте свое время и обратитесь в нашу платную техническую поддержку! 
Оплату мы берем за результат! (по завершении настройки и регистрации)
Источник: 
Вернуться к списку