Запрет розничной продажи алкогольной продукции в День знаний

Есть вопрос?
Спросите наших специалистов!
Задать вопрос
30 Августа 2019

На некоторых территориях Российской Федерации в День знаний (1 сентября) существует запрет на розничную продажу алкогольной продукции (в т.ч. пива и пивных напитков).

Такой запрет устанавливается в соответствии со ст. 16 Федерального закона №171 ФЗ.

Субъекты РФ и муниципальные образования субъектов могут самостоятельно принимать нормативные акты по ограничению продаж алкогольной продукции. Со списком таких актов можно ознакомить по ссылке.

В Пермском крае даты запрета розничных продаж регулируются Постановлениями Правительства Пермского края от 10.10.2011 N 755-п, от 14.12.2018 N 784-п.

В отношении Дня знаний (1 сентября) установлены следующие запреты:

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:"в День знаний (1 сентября) (в случае если 1 сентября приходится на воскресенье - в следующий за 1 сентября рабочий день)"

Таким образом в День знаний в 2019 году запрет розничной продажи алкогольной продукции действует 2 сентября 2019 года.
Источник: 
Вернуться к списку